Как можно уволиться и получить трудовую книжку, если находишься в другом городе?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с письменным заявлением об увольнении- ст. 80 ТК - пошлите заказным письмом с обратным уведомлением - через 14 дней можете увольняться

в заявлении оговорите чтоб ТК выслали почтой на Ваш адрес

Вы должны отправить заявление по почте и попросить отправить вам трудовую книжку тоже по почте

Отправьте заявление почтой ценным письмом с описью вложения и заверением подписи работником почты с таким расчетом, чтобы работодатель получил ваше заявление не позднее чем за две недели до желаемой даты увольнения дня расторжения трудового договора (ст. 80 ТК РФ ). Отдельным заявлением попросите выслать оформленную надлежащим образом трудовую книжку почтой по указанному в персональных данных адресу