Возможность увольнения без присутствия на работе в другом городе и отправка трудовой книжки почтой

• г. Киров

Могу ли я уволиться с места работы не выезжая туда если контора находиться в другом городе? Могут ли они выслать трудовую книжку почтой.

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете направить заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с описью вложения, соответственно вам могут выслать таким же образом копию приказа и трудовую книжку. Закон это не запрещает.

Можете уволиться, если направите заявление об увольнении по почте, ст.80 ТК РФ. Могут Вам выслать трудовую книжку почтой, если Вы дадите согласие на это работодателю.

Можете уволиться, направьте заявление на увольнение почтовым отправлением с описью вложения обязательно. Трудовую должны выслать почтой.

Здравствуйте.

Заявление об увольнении по собственному желанию может быть направлено по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если вы желаете, чтобы трудовую книжку направили вам по почте, то необходимо написать соответствующее заявление.

Доброго времени суток. Направить заявление на увольнение вы можете и через почту. Приказ работодатель также вам направит по почте. На основании этого приказа сделает запись в трудовую и направит вам почтой по вашему заявлению. Всего доброго.