Арестовали пенсионный счет, пенсия является единственным источником дохода Что делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия, обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

Пишите жалобу старшему судебному пристава подтверждайте документами что на счёту именно пенсия. Больше 50% по одному исполнительному производству и более 70% по нескольким арестовать не могут

Надо подать заявление судебному приставу исполнителю с указанием целевого назначения денежных средств. по результам если не поможет жалуйтесь старшему, прокуратуру суд.