Какие штрафы грозят ИП за неоформление трудовых договоров - прокуратурой и трудовой инспекцией?

• г. Москва

Какой штраф грозит индивидуальному предпринимателю за не оформление с работниками трудовых договоров:

1)прокуратурой

)трудовой инспекцией.

Ответы на вопрос (2):

ст.5.27 КоАП РФ.

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Здравствуйте.

Если работодатель не оформил работника ИГ и нет разрешения, то штраф 800 т рублей.