Как оплатить учебный отпуск и обеспечить новую работу при сокращении?

• г. Череповец

Иду под сокращение, госы и диплом начнутся 1 марта. Хотелось бы узнать как быть с учебным отпуском, кто его оплатит, справка вызов есть. На новую работу не возьмут это точно, так как поработать придётся всего лишь месяц полтора ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Если у работодателя на протяжении всего срока предупреждения не найдется другой работы, то будет увольнение в связи с сокращением. Ст. 81 ТК РФ .

Если это произойдет до 1 марта, то соответственно отпуск оплачен не будет. Но зато получите выходное пособие в размере среднемесячного заработка и такие же выплаты сохранят за второй месяц после увольнения и возможно и третий месяц нетрудоустройства согласно ст. 178 ТК РФ