Что делать, если вахта начинается 1 января, а это праздники, и мы живем в другом городе?

• г. Москва

Мой сын работает вахтовым методом, сейчас он на отдыхе его вахта должна начаться 1 января, но это праздники. Раньше они отдыхали праздничные дни сейчас их заставляют выйти на работу 1 января, живем мы за 300 км от работы. Как нам поступить и что будет если он не выйдет 1 января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не будет, уволить его не имеют право, так как работа в праздничные дни только по согласию работника.