Банк забрал льготу и 50% пенсии у инвалида-поручителя. Правомерны ли такие действия и что делать в такой ситуации?
• г. Санкт-Петербург
Банк в счёт долга с поручителя (инвалида с детства) забрал льготу и 50% с пенсии. Правомерны ли действия банка? Как поступить в такой ситуации?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
банк ничего не вправе забирать, это делают приставы на основании решения суда
из пенсии могут удерживать 50 процентов