Как решить проблему с кредитом - отсутствие звонков и уведомлений от третьей стороны

• г. Москва

У меня такая ситуация, 2 года назад взял кредит в МКБ на 200000 тыс. руб плюс карта на 100000 овердрафт в подарок. Пару месяцев платил исправно, но потом по непредвиденным обстоятельствам не смог платить. Прошло 2 года сумма со штрафами на бежала до полутра миллионов рублей, банк был готов простить штраф если бы я заплатил весь оставшийся кредит полностью, но у меня не было таких денег, я готов был платить в рассрочку, но они шли в отказ, 4 месяца назад они продали дело третьему лицу ООО Амант, они звонили мне на протяжении месяца, но я трубку не брал. Сейчас уже как два с половиной месяцев ни звонков ни уведомлений, подскажите что это может быть и вообще как быть в такой ситуации, Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Просто ждите, срок исковой давности у банка 3 года

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда