Скажите пожалуйста, если мама является собственником квартиры, то кто вступает в права наследства, без завещания?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если мама является собственником квартиры, то кто вступает в права наследства, без завещания? (если квартира преобреталась до маминого замужества, и не ее муж ни я в данной квартире не прописаны?) и если завещанние на мужа есть но я о нем не знаю? Имею ли тогда я на что то право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

Независимо от завещания, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве как наследник первой очереди по закону.

Виктор Николаевич.