Когда они возвращались обратно то их остановили сотрудники ДПС и выписали штраф за негабаритные размеры комбайна.

• г. Салават

Муж летом работал на комбайне орг-ии МТС п.Зирган. Их отправили в Оренб. Р-н. Когда они возвращались обратно то их остановили сотрудники ДПС и выписали штраф за негабаритные размеры комбайна. Был суд и дали штраф 2000 т р каждому. Кто должен платить? Орг-ия отказываеться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Собрать всех, на кого выписаны постановления. От имени одного написать исковое заявление в суд, ответчик собственник комбайнов(организация), всех остальных комбайнеров указать в качестве третьих лиц со своим интересом со стороны истца. Просить суд обязать ответчика оплатить все штрафы выписанные комбайнерам, выполнявшим распоряжение собственника, по его воле и не организовавшему надлежащее оформление перегона, габаритной техники.