Подскажите пожалуйста какаое заявление я могу подать на банк в суд и какие стаитьи ГК РФ я могу указать в заявлении.

• г. Пермь

В магазине Эльдорадо в июне 2008 г. я оформила кредит в Альфа-банке на покупку газовой плиты на сумму 11 978 руб. Весь долг банку по кредитному договору мной погашен и выплачена сумма 13 130 руб. Однако сотрудник банка предъявляет мне дополнительную сумму к уплате 6 400 руб. Звонит и беспокоит меня, моего работодателя, моих знакомых и бухгалтерию на работе в любое время даже ночное. Следовательно их проценты не соответсвуют заявленным в кредитном договоре. Подскажите пожалуйста какаое заявление я могу подать на банк в суд и какие стаитьи ГК РФ я могу указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прежде всего вам необходимо написать в банк заявление о выдаче вам расшифровки осуществленных платежей и суммы задолженности. А уже, после того как разберетесь что это за сумма, можно подать иск о признании требований банка не соотвествующим кредитному договору.