Спор о задержке зарплаты в ОСМД - можно ли отменить вынесенное решение суда?

• г. Кировское

Я работаю в ОСМД. Предшествующий бухгалтер этого ОСМД подал в суд за задержку суммы з/п при расчете-650 грн. Основанием для начисленной зарплаты она предъявила в суд трудовой договор, который не зарегистрирован на предприятии, в ОСМД экземпляра такого договора не было. Но решением городского суда Украины было вынесено взыскать с ОСМД компенсацию в размере 24881,40 грн. Решение - от 24.04.2014 г. 31.01.2015 г то же ОСМД перерегистрировано в ДНР. 18.08.2015 г открыто исполнительное производство по взысканию компенсации. Исполнители утверждают, что Енакиевским гор судом ДНР подтверждено решение. Нам такого решения не выдали и на судебное заседание нас не вызывали. Имеем ли мы право отменить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству Украины нет правовых оснований для отмены решения суда, нужно было сразу подавать апелляционную жалобу, а после кассационную жалобу. Сейчас возможен лишь пересмотр по нововыявленным обстоятельствам в деле, о которых не было известно ранее, но они имели место быть в тот период.

Если решение суда было заочным, тогда можно требовать отмены решения и пересмотра дела.

Других оснований нет.