Каковы полномочия судебного пристава при аресте счета и перечислении 100% суммы с карточки на банковский счет?

• г. Усолье-Сибирское

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав арестовав счёт, перечислять банку 100 процентов с карточки зарплату и военную пенсию? Пристав оставил семью без средств. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. и пенсия, обязаны снять арест и высчитывать не более 50%