Столкновение интересов - сторож детского сада и ситуация с собачкой внуков - что делать?

• г. Топар

Сторож детского сада ходит на работу с собачкой и водит туда внуков, которые гуляют на территории детского сада вечером. А потом обнаружила на стене музыкального зала царапины, характерные для собачьих когтей. Я сказала об этом директору но она не отреагировала, тк сторож профессиональная жалобщица, пересудилась со всем поселком. И администрация закрывает глаза на ее деяния. Вечером внучка сторожа гуляла с собачкой возле сада. Я попросила ее в садик с собачкой не заходить. На следующий день сторож увидела меня на улице. Обложила нецензурной бранью и ужасами судебных исков которые она мне приготовила. Вечером пришел участковый и ознакомил с заявлением о клевете. Меня вызывают в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

---подавать встречное исковое заявление и обращаться к реальному адвокату