Неожиданный платеж при получении положительного решения по ипотеке - Нужно ли платить аккредитив банку?

• г. Бердск

Подавали документы на ипотеку через агенство недвижимости, пришло положительное решение. Но... сказали, что нужно заплатить некий аккредитив в размере 5% от суммы ипотеки а день сделки. На мой вопрос-спишется ли эта сумма с общего долга, сказали что нет. сказали, что это нужно оплатить за то, что банк дает нам займ. Т.е чтобы получить деньги, надо заплатить деньги? Банк Жилфинанс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Предположу, что эта сумма пойдет на оплату услуг агентства. Попробуйте на прямую обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредита на покупку жилья.