Вопрос:" Может ли отец выселить из этой квартиры мужа и сына?

• г. Москва

2-х ком. кв. (18+9) после смерти мамы в равных долях перешла в собственность мне и отцу. Отцу 85 лет после перенесенной утраты стал немного неодекватно себя вести, агрессивно настроен против меня и моего мужа. Проживая в 18 м. комнате задался целью выселить нас из квартиры (без почвенно уже жаловался участковому) И родственники и соседи в шоке от такого его поведения. Я вместе с мужем и сыном проживаем в 9 м. Муж с сыном 17 лет живут в этой квартире, но не прописаны. Вопрос:" Может ли отец выселить из этой квартиры мужа и сына? Можно ли как-то предотвратить ситуацию, что отец свою долю подарит кому-либо или завещает?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина,

не знаю тонкостей Вашего дела, но предполагаю, что лучшим вариантом будет признание Вашего отца ограниченно дееспособным. Если получиться такой вариант, то многих проблем возможно будет избежать в будущем.

С уважением.