Процедура вступления в наследство от отца к сыну по завещанию на индивидуальный дом - влияет ли прописка на стоимость наследования?

• г. Нижний Новгород

Прошу, разъясните, пожалуйста, процедуру вступления в наследство от отца к сыну по завещанию на индивидуальный дом в сельской местности. Сын в доме не прописан. Слышала что дешевле, когда есть у наследника есть прописка в объекте недвижимости или он с ним проживает, В этом есть разница по цене наследования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу. Прописка роли не играет.