Вопрос о возможности посадки на самолёт с просроченным паспортом на 2 дня

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я купила билет на самолёт ещё в октябре, вчера мне исполнилось 20 лет, а рейс на самолёт завтра. Пропустит ли меня на борт, если паспорт просрочен 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Пропустят. Паспорт действителен месяц с момента наступления 20 лет.

Добрый вечер, Анна!

Закон допускает обращение в органы миграционной службы в течение тридцати дней с момента наступления возраста для замены паспорта, однако на практике уполномоченные должностные лица часто рекомендуют подавать заявление заранее, поскольку изготовление паспорта также занимает определенное время. На сегодняшний день

Ваш паспорт считается недействительным в связи с истечением срока действия, кроме того Вы уже являетесь субъектов административного правонарушения