Судебный спор о разделе имущества и долгов при разводе с ипотекой - будут ли учтены мои права и интересы?

• г. Пермь

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена - титульный заёмщик, я (муж) созаёмщик. Доли определили так:1-3 дочери 2-3 жены. Ипотека не выплачена. Развод. После развода оплачиваем ипотеку пополам. Я не отказываюсь быть созаёмщиком и не отказываюсь от доли в квартире, на которую я имею право. Другого жилья нет ни у бывшей жены ни у меня. .бывшая жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества (ипотечная квартира и два автомобиля) и долгов (ипотечный долг и долги по потребительским кредитам). просит суд признать её единоличным собственником 2-3 долей в квартире и единоличным должником по ипотеке. А мне предлагает долги по потребительским кредитам и два автомобиля. Удовлетворит ли суд её требования если я на такие условия не соглашусь (будет ли суд учитывать моё мнение)?

Ответы на вопрос (1):

Не удовлетворит. Будет учитывать ваше мнение.