Претензии к собственнику авто после ДТП - почему не водителю и как быть в данной ситуации?

• г. Думиничи

У меня такая сетуация, что водитель по своей вине попал в дтп на а/м Маз тягач с полуприцепом собственником которой являюсь я и в результате сбил на ремонтном не сданном участке трассы М-3 столб освешения в результате чего машина востоновлению не подлежит страховка осаго была просрочена. Теперь спустя 3,5 месяцев организация которая занималась реконструкцией авто дороги м-3 предъявляем мне претензии как собственнику а/м и требует компенсацию в размере 167000 р. Вопрос: почему претензии не к водителю, а ко мне и как мне быть в этой ситуации? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о взыскании ущерба с водителя.