Как написать эффективное заявление на увольнение с требованием выплаты сдельной заработной платы?

• г. Казань

Работаю не официально в мебельном магазине уже 5 месяцев, хочу уволиться, но зп сдельная (5% от продаж) и при увольнение ни как не выплачивается (были случаи с другими сотрудниками), как лучше написать заявление на увольнение чтобы выплатили з/п? при продаже оформляю договора т.е расписываюсь на договорах купли-продажи, т.е. как доказательство своей работы можно предоставить данные договора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина!

Отсутствие письменного трудового договора не свидетельствует об отсутствии трудовых отношений. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (ст. 67 ТК РФ). Если трудовой договор не оформлен в письменной форме, этот факт является основанием для привлечения работодателя к ответственности за несоблюдение трудового законодательства. В данном случае Вы можете уволиться, уведомив работодателя за две недели. Можно сделать иначе - получаете з/п и тут же пишете заявление об увольнении

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

В судебном порядке:

1. Установить факт трудовых отношений.

2. Взыскать сумму задолженности. Необходимо будет предоставлять доказательства, в том числу путем осуществления соответствующих запросов.