Иск о признании права собственности на долю в имуществе осужденного для получения компенсации

• г. Боровск

По решению суда мне положен 6 а компенсация морального вреда в размере 80000 р. Так как человек сел на целых 7 лет, находится в местах не столь отдаленных, а из имущества только джип, который по суду решено передать бывшей жене (ОНИ В РАЗВОДЕ) мНЕ В СУДЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ДАБЫ Я СМОГЛА ПОЛУЧИТЬ ПОЛОГАЮЩУЮСЯ СУММУ, НАДО СРОЧНО ПОДАТЬ ИСКО ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В ИМУЩЕСТВЕ ОСУЖДЕННОГО, ПОКА ЕГО БЫВШАЯ РОДСТВЕННИЦА НЕ ЗАБРАЛА МАШИНУ. сКАЖИТЕ КАКАЯ ЭТО СТАТЬЯ ГРАЖДАНСКОГО ИЛИ ДРУГОГО КОДЕКСА. сПАСИБО

ЗАЯЛВНИЕ О ПАРИ ЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ.

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать заявление в суд об определении доли гражданина в совместно нажитом имуществе и обращении взыскания на данную долю.

ст. 255 ГК РФ