Максимальный возраст для выплаты пенсии по потере кормильца на постоянной основе для учащихся - 25 лет?

• г. Чебоксары

Нашла здесь ответ, что по Закону №173-ФЗ пенсия по потере кормильца выплачивается учащимся на очной основе до 23 лет, с 01.01.2015 г. до 25 лет. про 25 лет закона не нашла. Это опечатка?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, опечатка. Пенсия по случаю кормильца выплачивается до 18-летнего возраста, если гражданин обучается по очной форме - до окончания такого обучения, но не позднее, чем до 23 лет. Про 25 лет - такого закона нет и никогда не было.