Как определить расстояние до соседского окна при строительстве стены комнаты в своем дворе?

• г. Брянск

Дом находится в долевой собственности и окно владельцев второй доли выходит ко мне во двор, дом построен давно, я хочу закрыть окно чтобы они не смотрели чем я в своем дворе занимаюсь, к своей части дома хочу пристроить комнату, стена которой будет как раз напротив их окна закрывать вид на мой двор, сколько я должен отступить от окна соседей чтобы ставить стену комнаты строимую мной в моем собственном дворе?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать от соседей установки матового стекла.

Здравствуйте! Как минимум 1 метр, если это возможно не затеняя свет.