Работодатель обманул меня, заявляя о бессрочном договоре - ситуация с невыплатой зарплаты и обращение в суд

• г. Пятигорск

Я работал по срочному договору на Севере (сроки договора с 22.04.2015 по 21.07.2015).

Когда срок договора истёк, я продолжил работать и работдал до 06.10.2015, так как работодатель сказал, что срочный договор теперь стал бессрочным.

Но с августа 2015 стали задерживать зарплату.

И до сих пор не выплатили.

Я обращался в трудовую инспекцию, писал претензию работодателю, но мне так ничего и не выплатили.

Хочу обратиться теперь в суд.

Помощник судьи, узнав о моей проблеме, сказала, что я ещё останусь должен деньги своему работодателю, т.к. договор был заключен до 21.04.

То есть, неизвестно, ЧТО я делал на Севере, может отдыхал.

Срок-то договора вышел.

Получается, работодатель меня обманул, сказав, что договор стал бессрочным?

Что вы посоветуете в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в трудовую инспекцию и признать трудовые отношения. И нужно видеть для начала заключенный трудовой договор.