Заявление о повторном рассмотрении моей семьи как нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании статей жилищного кодекса

• г. Санкт-Петербург

Как мне правильно написать заявление о повторном рассмотрении моей семьи многодетная в семье есть ребёнок инвалид) в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий. На какие статьи жилищного кодекса мне ссылаться. Нам было отказано по причине оформленного на моего супруга дарственной на квартиру. В той квартире прописаны его мама ветеран труда и инвалид и его брат инвалид 1 группы слепой, квартира находиться в Кемеровской области в деревне. Мы все прописаны у моей мамы и брата они собственники в данной квартире, меня этого права лишила мама, проживает в комнате 12,5 м. На какие статьи жилищного кодекса мне ссылать чтобы меня поставили на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, которую подарили Вашему супругу будет учитываться в совокупности с площадью право на которую имеете Вы с детьми при решении вопроса о постановке Вашей семьи на жилищный учет. Факт нахождения квартиры в другом регионе значения не имеет.