Нас признали по программе молодая семья улучшение жилищных условий ХМАО, но требуют дополнительные документы - почему?

• г. Ханты-Мансийск

Нас признали по программе молодая семья улучшение жилищных условий ХМАО. поставили на очередь. Прошло 5,5 лет. прислали уведомление на получение субсидий на детей. Но теперь требуют принести карточку ЖКХ о том что у нас была регистрация, т.е недвижимость. Я понимаю нам откажут? Но почему ставили на очередь?

Ответы на вопрос (6):

В очередь ставили когда,очевидно,у Вас не было жилья.ст.52 ЖК. А теперь если есть жилье и Вы обеспечены,можете субсидию не получить. Ибо обязательное условие для программы - нуждаемость.

Нет. Почему нас поставили на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий, если в течении предшествующих лет у нас не должно быть недвижимости. Кто виноват? у нас была квартира мы ее продали и нас поставили на очередь. Оказывается должно пройти пять лет, а у нас 4 года и 1 месяц. Сейчас говорят будет решать комиссия. К кому обратиться за помощью?

можете обратиться в прокуратуру Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Какое же это намеренное. мы продали квартиру и прошло уже более четырех лет. Зачем тогда вообще ставили на очередь кто виноват?

Если бы ипотчечное агенство не признала нас нуждающимися. как молодая семьямы могли бы не теряя времени получить в других программах поддержку не теряя 5,5 лет

Можно ли обратиться в суд с иском? 5,5 лет нас поставили на учет как нуждающихся в жилищных условий. но по предшествующим годам мы продавали квартиру и прошло 4 года и 1 месяц. в заявлении я не указала что продала,но я и не знала,что это является ухудшением жилищных условий. как быть ? время ушло,а на детей субсидии не дают. Говорят вы сами виноваты, что не написали в заявлении что у нас была собственность. но зачем они там в ипотечном принимают все, а потом вот так вышвыривают