Пенсионер переписал имущество на супругу и передает половину пенсии на ее содержание - как решить вопрос с взысканием долга?

• г. Пермь

Для того, чтобы избежать выплату внушительного долга, пенсионер заключил брачный контракт с супругой, по которому всё свое имущество переписал на нее, 50% пенсии перечисляет на ее содержание, при этом проживая с ней на одной площади и ведя совместное хозяйство.

Каким образом можно взыскать с него долг?

Ответы на вопрос (2):

только с пенсии, обжаловать бесполезно

Каким образом с пенсии, если он уже перечисляет 50% на содержание супруги, а вычитать больше не позволяет закон?