Проблема с клопами в новом диване - магазин отказывается признать ответственность

• г. Новосибирск

Купил диван в конце мая этого года его привезли. Диван классный мне нравится очень но есть одно но. Спустя какое то время я увидел что по дивану полёт клоп, я не придал этому значение. Ну всего один мог заползти через окно думал он обычный. Потом на протяжении полу года я начал чесаться думал аллергия. И вот в конце ноября - начале декабря я обнаружил огромные гнезда клопов в подушках которые шли вместе с диваном в комплекте, и в самом диване тоже.

Они жили скрытно пол года с момента покупки (это нормально для клопов, пока не размножатся не вылезут)

А до покупки их не было вообще никогда.

Магазин упорно не хочет признавать что это их вина и говорят что всё в порядке с их продукцией. Хотя отзывы о их магазине говорят обратное. Я нашёл 15 отзывов о том что их магазин привёз с мебелью клопов.

При всём при этом мой диван на гарантии и они должны исправить свой косяк.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в санэпидемстанцию, либо аналогичную организацию в Вашем городе и провести экспертизу на предмет появления клопов. Если появление клопов связано с некачественным товаром, то вы можете в течение гарантийного срока в порядке ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" может вернуть деньги за этот товар и расходы, связанные с недостатком товара, если гарантийный срок истек, то в течение 2 лет с момента передачи вам товара. Деньги должны вернуть в течение 10 дней с момента обращения к продавцу. Обращаться необходимо с письменной претензией в магазин.