Инвалид 1 группы и его семья без жилья - какие права и поддержка предусмотрены законом?

• г. Брянск

Мой муж инвалид 1 группы, год назад мы лишились единственного жилья - дом сгорел. У нас на иждивении двое несовершеннолетних детей. Кроме стандартных выплат как погорельцам мы ничего не получили. Вопрос с жильем остается открытым. Ответ администрации-резервного жилья у нас нет. Вопрос, какие права по закону мы имеем на получение жилья, на что вообще можно рассчитывать в нашей ситуации от государства.

Ответы на вопрос (2):

Встаньте в очередь на жилье, как нуждающиеся

Здравствуйте, Елена.

Вы имеете право на внеочередное получение жилья как погорельцы. Но нуждающимися в жилом помещении, Вас могут признать только если Вы будете признаны малоимущими.

Подавайте документы не на резервное жилье, а на постановку на учет в качестве нуждающихся. Для этого необходимо будет обратиться в администрацию, что бы провели обследование дома и признали его не подлежащим восстановлению.

Всего доброго.