Как лишить отца-изнасилователя родительских прав и получить пенсию по потере кормильца для его детей?

• г. Саратов

Хотела бы поинтересоваться, ситуация такая: отец изнасиловал свою несовершеннолетнюю дочь, за что его посадили на 17 лет (рецидив). Как можно его лишить родительских прав? И смогут ли детям выплачивать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно.