Как оформить развод для казахстанца, проживающего в Петропавловске, чтобы выехать в Москву?

• г. Ишим

У меня такой вопрос я живу в Казахстане в городе в Петропавловске мой брак был зарегистрирован в 1996 году сентябре, а в 1996 году в ноябре муж уехал в неизвестном направлении я его искала 5 лет нашла сейчас в городе Москве. ВОПРОС Как мне оформить развод помогите мне срочно нужно выезжать в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд и признавать человека умершим и по решению суда БРАК будет прекращен

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НО К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ОН ЖИВОЙ и живёт в России а я в Казахстане и у него есть семья.