Хитросплетения московского судопризводства - два противоречащих определения о восстановлении срока апелляции

• г. Москва

Была ранее подана краткая апелляция: сроки тянули, не знакомили с делом. Через 4 месяца в один день на одном заседании издается определение об отказе в восстановлении срока апелляции. НО через 10 минут происходит второе заседание и выносится определение о восстановлении срока и признании пропуска уважительным. Таким образом, одним числом на руках имеются два противоречащих взаимоисключающих определения без указания хотя бы времени вынесения. Зачем это делается? Что за хитросплетения московского судопризводства? Кто знаком с подобными коллизиями? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Что значит через 10 минут второе заседание? Если два заседания значит два дела.