Влияет ли отсутствие официальной работы на действительность оплаченного патента и как его продлить?.

• г. Ялта

Решение или пути к решению такого вопроса. У меня оплачен патент, но я не успел за два месяца устроится на официальную работу, теперь оказывается, что не смотря на то что патент оплачен он считается якобы не действительным. Подскажите может ли оплаченый патент быть недействительным из-за того что за 2 месяца не нашёл официальную работу? И если патент действительно становится недействительным, то как его продлить, есть ли какой-либо штраф? Можно ли просто заплатить в фмс и восстановить патент?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае ФМС просто анулирует патент. После этого Вы можете только заново оформить новый патент.