Ответственность за ДТП на стоянке - кто будет нести последствия, если я покинул место происшествия на автомобиле отца?

• г. Санкт-Петербург

Я покинул место ДТП (на стоянке поцарапал другой автомобиль) на автомобиле отца. Права у меня есть, страховка открытая, отец далеко от Санкт-Петербурга. Вопрос: если владелец другого ТС заявил о ДТП, то с кого будут за это спрашивать? Если я сознаюсь, то есть ли у меня шанс не быть лишённым прав, а арестованным?

Ответы на вопрос (1):

Если сознаетесь то шансов нет. Если с пострадавшим порешаете по ущербу то шансы есть.

И хорошо помойте машину, чтоб смыть краску пострадавшей машины на вашей в месте контакта.