Доброй ночи можно купит дом в общем дворе если ребенку нету 3 лет, у дома есть приватизация но долевая.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Можно было бы, если бы речь шла не о долевой собственности. ПФ РФ не даст разрешение на приобретение доли. Только обособленное жилое помещение. А если нет трех лет, то как правило получают ипотеку, которую тут же погашают средствами м.к.