Законно ли повышение стоимости страховки после ДТП с виновником, несмотря на отсутствие других происшествий за 7 лет?

• г. Покровка

У меня такой вопрос год назад произошло ДТП с участием моей машины но за рулем был товарищ страховка была без ограничений его признали виновны. На данный момент мне повесели стоимость страховки так как была страховка была оформлена на меня законно ли это если за 7 лет у меня не одного дтп нет.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно так как взыскивать должны с Вашего товарища. Либо Вы взыскивайте с него.