У меня такой вопрос, имеет моя дочь 1/3 доли у бывшего мужа, у него трехкомная квартира, но квартира противизирована на свекровь

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос, имеет моя дочь 1/3 доли у бывшего мужа, у него трехкомная квартира, но квартира противизирована на свекровь, а свекровь живет в германии, у него еще двое детей, а если имеет то после смерти мужа, а раньше нельзя взять долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

Формально, если Ваша дочь имеет 1/3 часть доли в квартире, то она вправе распорядиться ею по своему усмотрению . При сделке купли-продажи доли необходимо будет соблюсти процедуру уведомления остальных собственников квартиры о предстоящей сделке.

Удачи,

Радик Камильевич