Правомерность назначения на должность начальника мед службы и начальника медпункта ст. сержанта и вопросы принятия имущества

• г. Владивосток

Я являюсь ст. сержантом, стою на должности санитарного инструктора. Начальник медпункта переводится. Был издан приказ по принятию мной дел и должности начальника мед службы и начальника медпункта. Правомерно ли это? При этом я должна принять всё имущество, НЗ, автомобили? Как можно этого избежать? В приказе неуказано, что я должна принять имущество. Комиссии нет, дали всего 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Принятие дел и должностей подразумевает и принятие материальной ответственности, согласно должностных обязанностей.

Вы вправе написать рапорт командиру, что бы в приказе было отражено принятие Вами имущества медпункта части.