Как взыскать ущерб с коммунальной службы после ДТП с участием снегоуборочного трактора?

• г. Тольятти

В понедельник, в рабочее время дня на мойю машину наехал снегоуборочный трактор, машина в хлам разбита, водитель пострадал, госпитализировала скорая помощь. Виновник дтп-водитель трактора снегоуборщика (выехал на красный свет, на встречную полосу и т.д.) могу ли взыскать ущерб с коммунальной службы, а не с водителя трактора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, если он был официально трудоустроен и трактор принадлежит коммунальной службе, можете взыскать