Кадастровая стоимость земли садоводческого кооператива в Симферополе.

• г. Симферополь

Кадастровая стоимость земли садоводческого кооператива в симферополе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно п.2 ст.66 ЗК РФ кадастровая стоимость определяется путем проведения государственной кадастровой оценки земли, порядок проведения которой определяет Правительство РФ. Органы исполнительной власти субъектов РФ утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району. Кадастровую стоимость Вашей недвижимости Вы можете самостоятельно узнать кадастровую стоимость в онлайн- режиме на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости". Данные сведения Вы сможете получить в виде ссылки на электронный документ (здесь потребуется указать Ваш E-mail) либо на бумажном носителе (здесь Вам система предложит выбрать адрес отдела Росреестра, в котором Вы сможете получить свой документ. По делам об оспаривании кадастровой стоимости лица, участвующие в деле, обязаны доказать обстоятельства на которые они ссылаются в обоснование своих требований и возражений. Обязанность доказать недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также величину рыночной стоимости, лежит на заявителе (истце).

Возможность пересмотра результатов государственной кадастровой оценки земельных участков путем установления их рыночной стоимости на соответствующий день кадастровой оценки является одним из важных этапов для справедливого и экономически обоснованного налогообложения. п.3 ст.66 Земельного кодекса РФ, Постановления Президиума ВАС №913/11 от 28.06.2011г. предоставляет возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, внесенной в государственный кадастр недвижимости, посредством указания его рыночной стоимости. http://sudebniki.ru/index992.html

Кадастровая стоимость в каждом случае индивидуальна и зависит от многих факторов. Узнать стоимость можете в Росреестре.