Я состою в браке, но мы не общаемся с супругой уже три года, живём уже в разных городах.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Нигде не могу найти информацию по этому поводу.

Я состою в браке, но мы не общаемся с супругой уже три года, живём уже в разных городах. Она способствовать разводу отказывается, живёт сейчас на Дальнем Востоке - по понятным причинам судиться с ней лично я не могу.

Слышал, что можно отправить в её местный суд исковое заявление заказным письмом, с просьбой рассмотреть дело в моём отсутствии - как составить такое заявление, какие документы надо к нему приложить?

Имущественных претензий с её стороны не должно быть (стоимость всего совместно нажитого имущество не превосходит нескольких десятков тысяч рублей, его мирно поделили ещё при расставании; детей у нас не было).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр,

подобное заявление Вы можете составить сами, но если не желаете писать самостоятельно, то можете записаться ко мне.

Исковое заявление стандартное.

С уважением.