Возможно ли уменьшить налог с продажи квартиры, купленной по ипотеке и находящейся в собственности менее 3-х лет, за счет стоимости покупки и выплаченных процентов по кредиту?

• г. Старый Оскол

Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры, купленной по ипотеке и бывшей в собственности менее 3-х лет на стоимость покупки и сумму выплаченных процентов по ипотеке за эти 2,5 года? Относятся ли выплаченные проценты по кредиту к фактически понесенным расходам на приобретение жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это невозможно ст.220 НК РФ

Здравствуйте. Да можно применить вычет в 1 000 000, ст. 220 НК РФ, через 3 года

Здравствуйте! Нет,нельзя уменьшить.Можно сделать взаимозачет в пределах суммы налога,удержанного из зарплаты.