Отец первоклассника столкнулся с отказом школы после смерти матери - что делать?

• г. Москва

В связи смерти матери отец ребёнка /первоклассника/не может перевести его в школу по месту жительства / ребёнок зарегистрирован уже по адресу отца/ приходили к директору школы отказ мест нет хотя в классах разное кол-во детей написали электронное письмо в школу там тоже отказали потом в департамент образования но там надо ждать 30 дней а ребёнку надо уже после праздников идти в школу или у нас в стране можно не ходить в школу.? Все обращения в электроном виде так и год учебный закончиться или нам надо идти в школу в 1 класс в 8... Лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно обращаться именно в суд и обжаловать данный отказ.

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке