Обязан ли собственник квартиры уведомить проживающего без регистрации члена семьи о факте приватизации? Консультируйтесь с законодательством.

• г. Татищево

Должен ли был собственник квартиры уведомить другого члена семьи, который проживал в квартире. Но не был в ней зарегистрирован, о факте приватизации данной квартиры? При ответе укажите пожалуйста на что ссылаетесь (законы, указы. Постановления и др.) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

нет, не должен,право на приватизацию имеют лица,которые в квартире зарегистрированы

Здравствуйте! Не должен был уведомлять,т.к другой член семьи не зарегистрирован,но сообщить об этом мог.