Как подарить свою долю квартиры в наследство - необходимые документы и адресат подарка

• г. Иркутск

Хочу подарить свою долю квартиры доставшуюся мне в наследство куда мне обратится и какие документы нужны мне и тому кому хочу подарить.

Ответы на вопрос (4):

документ о праве на наследство, договор дарения,паспорта дарителя и одаряемого и обратиться в ресстр регистрации прав и кадастра

Вам нужно составить договор дарения и зарегистрировать в росреестре. Госпошлину оплачивает одаряемый в размере 2000 рублей

Нужны паспорта обоим сторонам договора. Также нужен договор дарения и кадастровый паспорт на квартиру. Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обратитесь к адвокату, Вам помогут составить договор дарения и объяснят порядок регистрации перехода права собственности.