Возможно ли самостоятельно обратиться за выдачей загранпаспорта для ребенка при противодействии супруга и наличии гражданства Молдавии?

• г. Лобня

Хочу сделать ребенку загранпаспорт (ребенку 9 мес.) Но муж категорически против, могу ли я сама обратиться с заявлением о выдаче паспорта? Дело еще в том что я гражданка Молдавии, в России проживаю по рвп.

Ответы на вопрос (1):

Его согласие и не нужно. Подавайте заявление и оформляйте паспорт.