Несчастный случай на дороге - отсутствие виновника, страховая в другом городе и лицензия отозвана. Как рассчитать ущерб своего авто и определить сумму выплаты от страховой?

• г. Ульяновск

Попал в ДТП. Виновник нея. Моя страховая находится в другом городе, да еще и отозванная лицензия на данный момент. Что делать? Как самому рассчитать размер ущерба своего ТС, и приблизително выяснить сколько должна выплатить страховая компания?

Ответы на вопрос (2):

сами не можете.обратитесь к независимому эксперту. имеете право.За возмещением ущерба обратитесь в СК виновного

к оценщику обратитесь, только его заключение будет принято судом во внимание

далее - обратитесь в суд с иском о взыскании ущерба. причиненного вашему имуществу - ст. 1064 ГК