Продажа квартиры - проблемы с деньгами и документами

• г. Москва

Была квартира, в ней было прописано 2 человека-отец и совершеннолетняя дочь. Дочь живет в другом городе. Квартиру решили продать. Дочь выслала отцу доверенность на продажу. Квартиру продали. Отец отправил только часть денег. Не всю половину от сумиы от продажи. Отец выписался, а дочь еще нет. Отец договор о продаже отправил только после долгих разговоров через 1,5 месяца. Квартиру продали за 900 тысяч, выслал он только 200 тысяч. Подскажите что делать. За квартиру были задолженности за газ, воду и пр. На тот момент дочери не было еще 18 лет. Да и после 18 лет поступила учиться в университет, где учится по сей момент.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд, требовать возврат долга.

Даже если в доверенности были указаны полномочия о получении отцом денег - он обязан из передать дочери пропорционально стоимости ее доли, в соответствии с условиями договора. Дочь вправе в судебном порядке взыскать с отца деньги.