Перечень лекарств, на которые многодетная семья имеет право бесплатного обеспечения для детей до 6 лет

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, многодетная семья по закону имеет бесплатное обеспечение лекарствами детей в возрасте до 6 лет. какой перечень таблеток?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!Точный перечень Вы можете узнать в своей страховой компании, выдавшей полисы ОМС Вашим детям. Согласно законодательству - основные лекарственные средства положены всем детям до 3-х лет, а детям из многодетных семей до 6-и лет (вне зависимости от инвалидности).Перечень конкретно не обозначен.